Wandern Aktuell

Wandern mit dem SVW 2020:

Januar

4/5         Allersberg

5/6         Stetten

11           Gräfenau Angstett

11/12     Unterpleichfeld

18/19    Büchenbach

25/26    Lisberg

 

Februar

1/2         Aschbach

1/2         Freystadt

15/16    Hallerndorf

29.1/3   Rothenburg o.T.

 

März

7/8       DAWC Ansbach

14/15   Winkelhaid

21/22   Schrozberg                                  ?

 

April

4/5                 Grub am Forst

4/5                 Zirndorf/Langenzenn 2x

11/12              Höchstadt

13                   Muskovisdose  Heilsbronn

18/19             Stegaurach

25/26            Grönau

30.1.5           Maroldsweisach

 

Mai

9/10              Kleinsendelbach

17                   Untersiemau

16/17             Wiebelsheim

21                   Treue Husaren Fürth                   ?

23/24            Laudenbach                                   ?

23/24             Feldbuch

30                   Buchenbach Jagst

30/31             Gräfenau Angstett                        ?

30/31             Weyer

 

Juni

6/7                 Bindlach

13/14              Wertheim/Dörlesberg

13/14              Markt Erlbach

20/21              Heßdorf

27/28             Wachenroth

 

Juli

4/5                 Pottenstein

11/12              W.F. Weißenbrunn

18/19             Katschenreuth

 

August

1/2                 Küps

1/2                 Oberdachstetten

8/9                Schwarzenbach /Saale

15/16             Crailsheim

22/23            Simmershofen WF Creglingen

29/30            Leinburg

29/30            Burglengenfeld

29/30            Niederwern WF Kützberg

 

September

5/6                 Kitzingen

12/13             Nürnberg Volkslauf Club

26/27            Tiefenbach

 

Oktober

3/4                 TSV Weißenbrunn

10/11             Neunkirchen am Brand

 

Wandern mit dem SVW 2019:

Juli

6/7                             Pottenstein

13/14                         WF Weißenbrunn

20/21                        Katschenreuth

 

August

3/4                             Küps

3/4                             Oberdachstetten

10/11                          Schwarzenbach /Saale

17/18                         Crailsheim

24/25                        Creglingen

31/01.09.                               Leinburg

 

September

7/8                             Kitzingen

7/8                             Burglengenfeld

14/15                        Volkslauf Club Nürnberg

15                              Edelfingen

28/29                      Tiefenbach

 

Oktober

4                                 Freie Flotte Füße Bamberg  geführte Wanderung

5/6                             TSV Weißenbrunn

12/13                         Neunkirchen am Brand

12/13                        Grafenwöhr

19/20                       Heroldsberg

27                              Heilsbronn

 

November

1                              Zirndorf/ Langenzenn

16/17                      Vorbachzimmern

24                           Wiesenfeld

 

Dezember

31.12.                    Tambach    geführte Wanderung

WANDERTAGE 2018 PREISVERLEIHUNG

 

dav

 

Erfolgreiche Wandertage 2017

Schirmherr Josef Wichert und Wanderwart Rudolf Rühmer begrüßten bei den diesjährigen Wandertagen wieder zahlreiche Wanderer aus nah und fern. Hierbei wurden auch zwei Wanderer aus Wachenroth geehrt. Adam Großkopf und Franz Uhl gehen seit 30 Jahren für den SV Wachenroth wandern.



Wandern mit den SV Wachenroth 2018:

Januar
6/7 Allersberg
6/7 Stetten
13 Gräfenau/Angstett 2x
13/14 Unterpleichfeld
20/21 Büchenbach
27/28 Lisberg

Februar
3/4 Freystadt
17/18 Hallerndorf
24/25 Rothenburg o. T.

März
3/4 Aschbach
10/11 Heubsch/ Kassendorf
10/11 DAWC Ansbach
17/18 Eggolsheim
17/18 Winkelhaid
24/25 Schrozberg

April
7/8 Grub am Forst
7/8 Zirndorf/Langenzenn 2x
14/15 Höchstadt
21/22 Stegaurach
28/29 Görau
28/29 Hohenfels
30/1.5. Maroldsweisach

Mai
5/6 Wilde Rose Bamberg
5/6 Richtheim
10 Treue Husaren Fürth
12/13 Kleinsendelbach
19/20 Gräfenau/Angstett
20 Untersiemau
21 Untererthal
26/27 AMC Laudenbach
26/27 Feldbuch
26/27 Wiebelsheim

Juni
2/3 Buchenbach /Jagst
2/3 Weyer
9/10 Bindlach
16/17 Dörlesberg /Wertheim
16/17 Markt Erlbach
23/24 Heßdorf

Juli
7/8 Pottenstein
14/15 WF. Weißenbrunn
21/22 Katschenreuth
21/22 Sachsen
27/28 Gänheim

August
4/5 Oberdachstetten
11/12 Schwarzenbach / Saale
18/19 Crailsheim
25/26 Creglingen

September
1/2 Leinburg
1/2 Kützberg
8/9 Kitzingen
16 Edelfingen
15/16 Volkslauf Club Nürnberg
22/23 Lahm / Itzgrund
29/30 Tiefenbach
29/30 Ursensollen
29/30 Dörfles Esbach

Oktober
6/7 TSV Weißenbrunn
6/7 Röttenbach
13/14 Neunkirchen am Brand
13/14 Grafenwöhr
20/21 Heroldsberg
28 Heilsbronn

November
1 Zirndorf/ Langenzenn
10/11 Wachenroth
17/18 Vorbachzimmern
25 Wiesenfeld

Dezember
31.12. Tambach